Who is Who?

NameFunktionTelefonE-Mail
Martin SauermannGruppenleitung (GL)0664 / 847 12 64martin@melscouts.at
Kathrin FrömmerGruppenleitung (GL)0676 / 711 19 15kathrin@melscouts.at
Dagmar KnyrimBiber0676 / 620 69 63dagmar@melscouts.at
Lisi BrunnerWiWö-Trupp MELone0680 / 230 85 23lisi@melscouts.at
Bella MayerWiWö-Trupp MELone0699/16 034 989bella@melscouts.at
Lisa BanWiWö-Trupp karaMEL0699 / 173 48 775lisa.ban@melscouts.at
Kathi WagnerGuSp-Trupp Pax Hill0676 / 522 52 25kathi@melscouts.at
Valentin JaglGuSp-Trupp Pax Hill0680 / 140 17 06valentin@melscouts.at
Isidorf GrossschopfGuSp-Trupp Gilwell0676 / 554 43 88gusp.eltern.freitag@gmail.at
Max LangerCaEx0699 / 135 991 40max.langer@melscouts.at
Paul DzinoCaex0699 / 170 55 236paul.dzino@gmail.com
Christoph GrossRaRo0664/ 21 77 148meltiger@gmx.at
Christoph MayerObmann0664 / 14 75 474christoph.mayer@ppoe.at
Christoph HubatschObmann-Stv.0676 / 401 25 69hupfi@gmx.net
Christoph RauerKassier0664 / 522 13 44chris.rauer@gmx.at
Sabine Riehs-HilbertKontakt Club MEL0676 / 600 85 96sabine.riehs-hilbert@kabsi.at
Gerhard BachlKontakt MELmen0699 / 118 40 195gerhard@bachlplan.at

Hier kannst du unsere Kontaktliste unseres Teams herunterladen

Du möchtest unser Heim mieten?

christoph.mayer@ppoe.at
Heimadresse:
Am Hausberg 3
2344 Maria Enzersdorf

Du möchtest Pfadfinder:in werden?

Hier erfährst du alles was du dafür wissen musst.

Kontoinformationen

Pfadfinder Maria Enzersdorf – Liechtenstein
IBAN: AT02 3225 0000 0401 6440 BIC: RLNWATWWGTD
Raiffeisen Regionalbank Mödling

Du möchtest unser Heim mieten?

christoph.mayer@ppoe.at
Heimadresse:
Am Hausberg 3
2344 Maria Enzersdorf

Du möchtest Pfadfinder:in werden?

Hier erfährst du alles was du dafür wissen musst.

Kontoinformationen

Pfadfinder Maria Enzersdorf – Liechtenstein
IBAN: AT02 3225 0000 0401 6440 BIC: RLNWATWWGTD
Raiffeisen Regionalbank Mödling